[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Future Forum » Warface » Оружейная Warface » MG4
MG4
totalcremeДата: Суббота, 18.05.2013, 02:05 | Сообщение # 1
Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Статус: Offline
Сложно переоценить важность хорошей огневой поддержки. Свобода действий отряда зачастую зависит именно от прикрытия: пока неприятель подавлен огнем, у союзников увеличивается простор для маневров, уменьшается риск получить ранение, действия противника в целом становятся более предсказуемыми. Для выполнения этой задачи были созданы специальные модели стрелкового оружия с вместительным боезапасом для непрерывного огня. Сегодня речь пойдет об одном из них, ручном пулемете H&K MG4.

Это оружие разрабатывалось с середины 1990-х. Первый прототип был представлен публике в 2001 году. Два года спустя пулемет был принят на вооружение немецкой армии, где он постепенно заменит хоть и устаревший, но более мощный MG3. В 2007 начались поставки MG4 в Испанию.

Появившись на рынке, пулемет сразу составил конкуренцию бельгийскому FN Minimi за счет легкости, простоты использования, мобильности. Используется пулемет, в основном, небольшими пехотными подразделениями.

Выпуск фирмой Heckler&Koch таких моделей, как MG4 и G36, окончательно ознаменовал переход производителя к использованию газоотводной автоматики взамен прежним системам с полусвободным затвором с торможением роликами. К слову, подобная система используется в ручном пулемете Калашникова с 1961 года.

MG4 — автоматическое оружие с ленточным питанием и воздушным охлаждением ствола. Газовый поршень находится под стволом и соединен с затворной рамой, на которой располагается поворотный затвор. Сверху затворной рамы закреплен ролик, приводящий в движение механизм подачи ленты. Патроны подаются при помощи стандартной рассыпной ленты, подающейся с левой стороны. К MG4 можно присоединить специальную коробку, в которую может быть упакована лента на 100 или 200 патронов. Пустые звенья ленты выбрасываются с правой стороны, гильзы — снизу.


Администратор сайта
 
Future Forum » Warface » Оружейная Warface » MG4
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Ресурс Torrent-treker.ucoz.ua © 2013-2014 не содержит никакой нелегальной информации. На сервере хранятся только торрент-файлы содержащие в себе хеш-суммы файлов.

Любой торрент файл будет удален по требованию правообладателя. Сайт управляется системой uCoz